http://www.cy-pr.com/upload/iblock/fb2/fb200ed412e29f72fa49fec98170e159.jpg
Представители социальной сети "Втеракте" предложили работникам прокуратуры города Мурманска сотрудничать с целью борьбы с пользователями, которые нарушают российские законы. Информация об этом события поступила в интернет-издания в качестве ответа пресс-службы социальной сети на иск прокуратуры.

Как известно, подразделения правоохранительных органов, которые сотрудничают с "Втеракте", присылают официальные запросы, однако работники мурманской прокуратуры даже не пытались связаться с администраторами ресурса.

Так, 23 июля на сайте прокуратуры появилось сообщение о заявлении, которое подали против "Втеракте". Из документа следует, что ведомство планирует обязать администрацию социальной сети проводить мониторинг загружаемых материалов, устраняя доступ к порнографии.

"Втеракте" заявляют, что готовы отстаивать свои права в суде. Чтобы более эффективно "решать проблемы", соцсеть и мурманская прокуратура объединят усилия, что поможет быстрее находить правонарушителей.

В ответе пресс-службы говорится о том, что представители мурманской прокуратуры могут проверить "чистоту" социальной сети, используя поиск "Втеракте". Среди прочих поисковых опций можно найти пункт, позволяющий фильтровать видео, скрывая ролики, которые относятся к контенту для взрослых.

25 Июля 2012