http://www.cy-pr.com/upload/iblock/6b4/6b45907c24ea9ab31d8a6162b4c2667f.jpg
Работники Сбербанка призывают пользователей интернета принимать активное участие в борьбе с финансовыми мошенниками, орудующими в сети. В пресс-релизе банка сообщается о том, что финансовое учреждение инициировало акцию под названием "Сбербанк против мошенников".

Для борьбы со злоумышленниками на сайте был создан специальный раздел. В сообщении сказано, что если пользователю придется столкнуться с сомнительными финансовыми предложениями, в которых используется бренд Сбербанка, он должен сообщить об этом представителям банка, указав при этом электронный адрес сайта. После этого ресурс попадет в специальный список, который находится в разделе "Защита от мошенничества". На сегодняшний день в реестр попали 34 ресурса. В одном из разделов можно найти правила безопасности, призванные вооружить интернет-пользователей знаниями, необходимыми для того, чтобы не пойти на поводу у злоумышленников. Среди прочего здесь можно найти информацию о том, как использовать систему "Сбербанк ОнЛ@йн".

Так, в конце июня в Екатеринбурге обнаружили соцсеть под названием "Выручаловка", которая работала по принципу финансовой пирамиды и использовала логотип Сбербанка. Стать участниками аферы успели около 16 тыс. человек. В банке, в свою очередь, заявляют, что не имеют никакого отношения к подобным организациям, и призывают пользователей проявлять бдительность.

25 Июля 2012