http://www.cy-pr.com/upload/iblock/e7e/e7ec6629a31e87ad2d9012436d5a0e7f.jpg
Корпорация Google добавила к мобильной версии своего поиска функцию рукописного ввода. Об этом сообщает блог "Google Россия".

При включенном режиме рукописного ввода человек сможет ввести поисковый запрос пальцами прямо по дисплею смартфона. При этом запрос не обязательно должен находиться в зоне поисковой строки - буквы можно выводить и в других частях дисплея.

Запрос можно не "дописывать" до конца. После начала набора поисковик предлагает на выбор несколько вариантов автозаполнения. Выбрав необходимый, пользователь увидит на экране результаты поиска.

Подключить рукописный ввод можно через раздел "Настройки" мобильной версии поисковика. Заявлена поддержка 27 языков (в том числе и русский). Нововведение работает на устройствах, функционирующих на базе Android 4.0, iOS 5 и Android 2.3.

Специалисты Google считают, что ввод поискового запроса пальцами по дисплею особо удобен в условиях тряски (тяжело попадать по кнопкам экранной клавиатуры) либо в ситуациях, когда "мобильник" находится на удалении от самого пользователя.

28 Июля 2012