http://www.cy-pr.com/upload/iblock/0b1/0b1579cee922dab2df137fb83ced03ad.JPG
Основатель самой большой в мире соцсети Марк Цукерберг на конференции, посвященной обсуждению финансовых результатов деятельности Facebook за последний квартал, заявил, что не видит особого смысла в создании собственного смартфона. Данные слова положили конец разнообразным слухам, касающимся разработки данного продукта. Согласно некоторым из них, Facebook совместно с НТС должны были выпустить аппарат к середине 2013 года. Стоит отметить, что у многих аналитиков возникал вопрос не столько о том, выйдет ли устройство, сколько о том, когда это случится.

Как известно, специалисты широко критикуют политику Facebook в отношении освоения мобильного рынка, так как, по справедливому мнению многих, данная сфера станет доминирующей в недалеком цифровом будущем. Эрик Джексон, руководитель фонда Ironfire Capital, убежден, что вследствие слишком медленного освоения мобильного рынка Facebook рискует исчезнуть к концу данного десятилетия, как это произошло с Yahoo.

Не вызывает сомнений тот факт, что операционная система, которую разработают для Facebook-смартфонов, обеспечит компании дополнительные возможности и перспективы, позволяющие сделать свою позицию на мобильном рынке еще более прочной. Не исключено, что слухи о создании социального смартфона возникли не на пустом месте, а Цукерберг просто стремится на время отвлечь внимание общественности от данного вопроса.

31 Июля 2012