http://www.cy-pr.com/upload/iblock/d75/d75b5a2957c789eac19be08b9949f175.jpg
Хакеры из известной группировки Anonymous вышли на след преступника, решившего взломать ресурс компании Redsky Film Television, занимающейся поддержкой голодающих детей, информирует The New Zealand Herald.

Компания в основном занималась съемками документальных фильмов о том, как бедность влияет на новозеландских детей, а все вырученные средства передала на благотворительность. 25 июля сайт компании взломали, о чем не преминул похвастаться в своем микроблоге некто, скрывающийся за ником @AnonVoldemort. Ресурс занимался продажей копий документальных фильмов. Чтобы привести его в нормальный вид потребуется немало времени и финансовых вложений.

Вскоре Брайан Брюс, являющийся владельцем пострадавшего сайта, опубликовал в Facebook просьбу о помощи в поиске хакера и восстановлении нормального функционирования ресурса. Буквально на следующий день он обнаружил, что на почте находится электронное письмо, в котором содержится вся необходимая информация о личности злоумышленника. Им оказался 35-летний житель Мадрида. Данные о хакере уже переданы испанским стражам правопорядка.

Брюс отметил, что не в курсе, кто именно прислал ему сообщение, но считает, что тут не обошлось без активистов движения Anonymous. Ранее они уже неоднократно выступали в роли "благородных хакеров", помогая бороться с детской порнографией и поддерживая инициативы по защите Арктики.