http://www.cy-pr.com/upload/iblock/057/057428b903e54b0ffdb031a7806897e8.jpeg
Разработчики онлайн-магазина Google Play заявили об ужесточении правил для создателей сторонних приложений, которые пишут программы для платформы Android. На внесение соответствующих изменений и поправок им выделят 30 дней.

Так, интернет-гигант сделал более строгими правила, касающиеся названий программ, правил платежей, действующих внутри приложений, создания иконок, условий конфиденциальности, пользовательских рассылок и рекламы.

Стоит отметить, что изменения начали действовать незамедлительно. Если разработчики не внесут поправки в течение 30 дней, их программы удалят из сервиса. Представители Google подчеркивают, что ведут непрерывную работу над тем, как сделать магазин еще более удобным для потребителей и разработчиков, именно поэтому требуется внести некоторое изменение в политику работы со сторонними приложениями.

Так, любые транзакции, имеющие отношение к Google Play, отныне будут осуществляться только с использование собственной платежной системы Google. Правило будет распространяться на приобретение программ и покупки внутри приложений.

Согласно новым порядкам, копирование любых продуктов при создании иконок и попытки сделать программу похожей на известный бренд будут пресекаться. Под запретом оказалась и рассылка спама.

Реклама, используемая в приложениях, не должна приводить пользователей на мошеннические и вредоносные ресурсы.