http://www.cy-pr.com/upload/iblock/7e3/7e3759c12608b5e2ec0543007237bf9b.gif
Google стал владельцем крупного разработчика инструментов, предназначенного для проведения рекламных компаний в социальных сетях. Продукт под названием Wildfire Interactive компания приобрела за 250 млн. долларов. Примечательно, что в штате Wildfire, который отныне является частью Google, трудится младшая сестра основателя самой популярной в мире соцсети Facebook Марка Цукенберга.

Подробные финансовые условия сделки не оглашаются.

Как известно, помощью Wildfire можно организовывать рекламные кампании в сервисах и соцсетях, среди которых Facebook, Twitter, Google+, YouTube, LinkedIn и Pinterest.

Сегодня в компании числится около 400 сотрудников, которые обслуживают более 16 тысяч клиентов. Аналитики отмечают, что такая покупка является весьма логичным шагом для Google, так как ее возможности позволяют предлагать брендам продвинутые сервисы и инструменты для организации маркетинговых кампаний.

В Wildfire подчеркивают, что компания и в дальнейшем будет предлагать клиентам программные решения платформам, конкурирующим с Google, в том числе, соцсети Facebook.

Интересно, что Ариель Цукенберг теперь будет работать в компании, выполняя обязанности младшего менеджера по продуктам. Девушка известна благодаря своим конструктивным высказываниям в СМИ в адрес обновлений, которые ее брат внедряет в своей социальной сети.