http://www.cy-pr.com/upload/iblock/a51/a518285f0baaeaf05697fb25c2c12103.jpg
Microsoft представила свою новую разработку - Outlook. Это почтовый сервис, название которого созвучно с почтовым приложением для Windows. Ключевой особенностью новинки является возможность совершать видеозвонки прямо из браузера.

Дизайн Outlook схож со стилем Metro. Изображения, документы, видеоролики можно просматривать прямо в браузере, не покидая сервиса. Помимо работы с письмами, Outlook также поддерживает "привязку" профилей социальных сетей и позволяет, при наличии аккаунта в Skype, устраивать в браузере своеобразный видеочат. При желании к Outlook можно подключить почту из иных сервисов, к примеру, Gmail.

У корпорации Microsoft уже есть один почтовый сервис – Hotmail. Сейчас в его рядах насчитывается порядка 324 млн. активных пользователей. Им предложено "модернизировать" свой аккаунт на Outlook. При этом сохраняется адрес, контакты, письма и т.д. В новом почтовом сервисе адреса регистрируются в домене @outlook.com.

После запуска Outlook не прошло и шести часов, а количество его подписчиков уже превысило миллион пользователей, сообщается в микроблоге Outlook. В данный момент почтовый сервис работает в тестовом режиме. Если у посетителя нет аккаунта Microsoft, то ему, прежде чем воспользоваться функциональностью нового почтовика, придется пройти обязательную процедуру регистрации.