http://www.cy-pr.com/upload/iblock/246/2463760c72bbd33e9bb69eecba2f11f2.jpg
Не успела корпорация Microsoft торжественно заявить о завершении работ над финальной версией Windows 8, как операционка уже появилась на торрент-трекерах в свободной раздаче.

Согласно информации The Verge, через файлообменники распространяется версия "восьмерки" для предприятий. Для IT-специалистов, что зарегистрированы в TechNet, а также разработчиков, скачивание новой ОС станет доступно с 15 августа. Наиболее вероятно, что практически в тот же день эти версии Windows 8 стоит ожидать в Интернете в свободном доступе.

Попавшая в Сеть версия ОС обозначена индексом N. Она отличается от обычной отсутствием проигрывателя Windows Media Player. Напомним, что выпускать подобные сборки ОС корпорацию обязала Европейская комиссия еще в 2004 году. Однако большого ажиотажа среди пользователей Windows 8 пока что не вызвала, о чем может свидетельствовать и малая активность загрузок на российских торрентах – порядка сотни скачиваний за более чем семь часов.

Microsoft впервые анонсировала "восьмерку" в июне прошлого года. За это время компания представила несколько тестовых сборок. Выпуск стабильной версии говорит о том, что работа над ОС завершена, а производители могут начинать использовать ее в устройствах на основе Windows 8. Обычным пользователям "восьмерка" станет доступна не ранее 26 октября. Установлена и беспрецедентно низкая цена на ОС – 40 долларов. Правда, приобретение продукта по такой стоимости будет доступно лишь для владельцев предыдущих версий "Окон" до конца января 2013 года.