http://www.cy-pr.com/upload/iblock/5f6/5f66bc68556ede5ab7bfd8ec54ef20b6.jpeg
Акции Facebook продолжают шествие вниз – "преодолена" отметка в 20 долларов, а основатель крупнейшей в мире соцсети покинул десятку самых богатых людей технологической сферы, информирует агентство Bloomberg.

После очередной потери в стоимости акций, на этот раз – 4%, состояние Цукерберга оценили в 10,2 млрд. долларов. В итоге 10-е место среди техномиллиардеров досталось Джеймсу Гуднайту, известному в роли основателя компании SAS.

На вершине рейтинга без изменений – лидирует Билл Гейтс, основатель Microsoft. Его состояние на данный момент оценивается в более чем 61,5 млрд. долларов.

Стабильное падение стоимости акций Facebook наблюдается уже пятый день кряду, как только был опубликован финансовый отчет Bernstein Research, где утверждается, что реальная цена для акций соцсети не выше 19 долларов за штуку. Напомним, что размещались акции по цене 38 долларов.

Принимая во внимание устойчивую тенденцию к снижению стоимости, достигнуть обозначенной в отчете планки акции Facebook смогут уже в ближайшее время. Еще один камень из основания пирамиды Facebook "выдернут" 16 августа. Ожидается, что с августа по ноябрь на рынок "выбросят" свыше 1,8 млрд. акций. Последнее связано с истекающим периодом ограничений для сотрудников компании. В результате они начнут массово распродавать свои пакеты, пока цена не успела опуститься к более низкой отметке.