http://www.cy-pr.com/upload/iblock/bc0/bc0d61245cb08ab26bb014ca5e63ebbd.jpg
Стоимость компьютеров на базе Windows российской сборки в скорости станет выше. Газета "Ведомости", ссылаясь на осведомленные источники, сообщает, что увеличить цену на сборы и использование предустановленных операционных систем Microsoft запланировала на вторую половину 2012 года.

Льготы, которые раньше распространялись на отечественных производителей, больше не будут действовать, и стоимость Windows на территории России достигнет уровня Европы и США. По прогнозам Эдуарда Воронецкого, президента компании K-Systems, персональные компьютеры станут дороже примерно на 25 долларов. Он придерживается мнения, что повышение цен никак не отразится на крупных международных брендах (Samsung, Lenovo, Asus, HP и Acer), так как они на глобальном уровне договорились с Microsoft о предоставлении скидок. Глеб Мишин, вице-президент Lenovo, не согласился с данным утверждением, и заявляет, что Microsoft подняла цену для всех без исключения.

Нет никаких сомнений в том, что повышение стоимости персональных компьютеров приведет к снижению спроса. Кроме того, нет никакого смысла платить больше за ПК с Windows 7, принимая во внимание тот факт, что восьмая версия появится в продаже осенью, а за "семерку" придется отдать на 15 долларов больше.

В Microsoft повышение цен не комментируют.

PS Когда если буду ноут покупать я скажу чтобы наХрЕН удалили видну  :rofl: я лучше пиратку куплю  :D