http://www.cy-pr.com/upload/iblock/e32/e3212b2641e6671a02d84e4abd197dbe.jpg
Судебные разбирательства между крупными игроками рынка высоких технологий порой оказываются очень интересными даже для рядовых пользователей, далеких от знания тонкостей устройств и технологий, вокруг которых, собственно, и разгорается весь сыр-бор. Так, споры между Samsung и Apple позволили общественности ознакомиться с уникальной информацией, касающейся прототипов устройств данных компаний. Оказалось, что американцы даже всерьез рассматривали перспективу создания смартфона iPhone, оснащенного выпуклым экраном.

1 августа на слушанье вызвали первого свидетеля от Apple – дизайнера Кристофера Стрингера. В своих показаниях он упомянул множество интересных фактов, связанных с ранними версиями iPad и iPhone, не преминув отметить, что группа "яблочных" дизайнеров является, по сути, компанией людей, фанатично увлеченных делом, чья цель – придумать устройство, которое никогда раньше не существовало и претворить замысел в реальность. Создание чего-то нового – это удивительный прыжок воображения, а уж в наличии его у дизайнеров Apple сомневаться не приходится.

Благодаря судебным разбирательствам Samsung и Apple общественность получила доступ к разнообразной информации о прототипах iPad и iPhone. Среди них присутствуют даже такие уникальные экземпляры, как iPhone с выпуклым дисплеем и версия iPhone, по дизайну сильно напоминающая старый iPod mini.