http://www.cy-pr.com/upload/iblock/590/590d86673ea9020c2028f037bafaeaeb.jpg
В честь летней Олимпиады 2012, которая в эти дни проходит в столице Великобритании, представители Google разработали интерактивный "дудл". В стилизированном логотипе компании, размещенном на главной странице поисковика, спрятали мини-игру, которая предлагает пользователям принять участи в беге с препятствиями.

Управлять персонажем достаточно просто: ускориться можно, нажимая попеременно клавиши вправо и влево, а чтобы выполнить прыжок, необходимо нажать пробел. О лучшем результате можно рассказать своим друзья с соцсети Google+.

Как известно, "дудлами" называют стилизованные логотипы, приуроченные к различным памятным датам. Увидеть их можно на главной странице поисковой системы. За период с 1998 по 2012 годы их создали больше тысячи. Часто "дудлы" являются интерактивными, и каждый желающий может поиграть на гитаре или поуправлять подводной лодкой.

Среди логотипов встречаются глобальные (в честь Дня Земли или Нового года) и локальные (посвященные 8 марта или Дню России). Во втором случае их могут увидеть только пользователи из конкретной страны.

Первый олимпийский "дудл" от Google был посвящен играм 2000 года, которые проходили в Сиднее. Тогда на логотипе изобразили пятерых спортсменов, которые занимались различными видами спорта.

PS Играем баскетбол
wwwgoogle.com/doodles/basketball-2012
И тд сами найдете нажимая кнопочку ← →