http://www.cy-pr.com/upload/iblock/e8b/e8bc95bb822891bf972ea33d89554fa2.jpg
Компания Samsung намерена выкупать старые смартфоны. Пользователям, которые отдали предпочтение моделям серии Galaxy, производитель из Южной Кореи предложит приблизительно 300 долларов за бывший в употреблении гаджет. С подробностями данной программы можно ознакомиться на официальной странице Samsung в Facebook.

Для начала представители компании предлагают указать модель устройства, производителя, оператора связи, а также сообщить, в каком состоянии находится телефон – есть ни на нем повреждения, не разбит ли экран и так далее. Если пользователя устроит цена, которую предлагают за мобильный, его можно отправить почтой на протяжении 30 дней. Тщательно проверив устройство, компания вышлет чек.

Стоит отметить, что предложение Samsung на самом деле не такое выгодное, как может показаться на первый взгляд. Так, 300 долларов предложат за топовый и практически новый смартфон. За iPhone 4 можно будет выручить около 115 долларов, продажа Motorola Droid Bionic принесет 85 долларов, а HTC Desire S – 30.

Максимальную цену Samsung предложит за новейшие iPhone 4S полной комплектации и в идеальном состоянии. У Apple эта модель стоит около 550 долларов, а на eBay за нее дадут 400 долларов.

Программа будет действовать на территории США. В Samsung надеются, что владельцы старых "трубок", начнут активно менять устаревшие гаджеты на модели Galaxy S III и Galaxy Note.