http://www.cy-pr.com/upload/iblock/647/647ff97ca12eccf1e7e72660258bb963.jpg
Компания Gamesys, специалист по созданию азартных игр, запустила в соцсети Facebook приложение под названием Bingo & Slots Friendzy, предусматривающее игру на реальные деньги. На сегодняшний день сыграть в него могут только жители Британии, достигшие совершеннолетия.

Один из представителей Facebook в интервью телеканалу ВВС заявил, что азартные игры в Великобритании – это отрегулированная сфера деятельности, которая пользуется большой популярностью. В связи с этим обстоятельством социальная сеть решила предоставить своим совершеннолетним пользователям возможность испытать удачу с помощью платформы Facebook, тем более, этот способ тщательно контролируется и совершенно безопасен.

В Gamysys рассказали, что в приложении есть особые функции, предназначенные для лиц, склонных к возникновению зависимости от игры на деньги. Законодательство страны требует, чтобы все пользователи могли получить доступ к инструментам самоконтроля, ограничивающим время, проведенное в игре, и количество потраченных средств.

Несмотря на то, что официально сервис доступен только для жителей Великобритании, использование "обманных" технологий (к примеру, прокси-серверов), позволяет обойти географические препятствия.

Отметим, что компания Zynga, один из крупнейших разработчиков социальных игр, неоднократно выражала заинтересованность вопросом использования реальных денег в приложениях Facebook.