Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Google Translate научили переводить тексты на фотографии


Google Translate научили переводить тексты на фотографии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.cy-pr.com/upload/iblock/aec/aec467404fe6772d89276032c88801fe.jpg
В онлайн-переводчик Google Translate добавили функцию оптического распознавания символов (OCR). Воспользоваться ею могут все владельцы смартфонов на базе Android, достаточно лишь сфотографировать текст, например, ресторанное меню, и пальцем указать строку, которую нужно перевести.

Раньше текст для перевода приходилось вводить вручную или диктовать его голосом. Подобная технология уже давно внедрена в визуальный поиск Goggles. Как указывается в блоге Google, система распознает язык текста в автоматическом режиме.

На данный момент OCR-технологию научили "понимать" английский, русский, французский, чешский, немецкий, голландский, польский, итальянский, турецкий, испанский, португальский. В компании отмечают, что со временем перечень доступных языков существенно расширится.

Обновленный Google Translate доступен для загрузки в онлайн-магазине Google Play. Приложение функционирует на Android-устройствах, начиная с версии 2.3 и выше.

ORC-технология присутствует также в программе Word Lens, выпущенной в конце 2010 года для iOS. Приложение неплохо справляется с переводом текста, сфотографированного на камеру iPhone, однако поддерживает только три языковых пакета. Доступен перевод с английского и обратно (французский, итальянский, испанский), за каждый из которых придется заплатить порядка пяти долларов.

PS Теперь можно не волноваться от домашней работы по английскому сфоткал перевел   :shine:

0

2

Отлично! теперь можно не париться вбивая текст в переводчик))

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Google Translate научили переводить тексты на фотографии