Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Слоган "Найдется все" послужил причиной судебных разбирательств


Слоган "Найдется все" послужил причиной судебных разбирательств

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.cy-pr.com/upload/iblock/cbf/cbf6ac3832909dee2b25123d9a98d72f.jpg
Хамовнический суд Москвы счел безосновательными претензии Дениса Коркодинова, блогера из Ульяновска, к поисковику "Яндекс". Истец требовал взыскания с компании 10 млн. рублей за использование слогана "Найдется все".

Коркодинов обвинил поисковик в размещение заведомо недостоверной информации. Поводом для искового заявления послужила работа фильтров "Яндекс". Как считает блогер, такая фильтрация результатов поиска ограничивает ряд конституционных прав пользователей.

Истец отметил, что "Яндекс" индексирует далеко не все ресурсы, в частности, в поисковой выдаче не оказалось даже некоторых страниц с личного сайта блогера. Коркодинов оценил причиненный "моральный ущерб" в 10 млн. рублей.

Однако судья Игорь Кананович посчитал, что слоган "Найдется все", который размещен на логотипе поисковой системы, относится не к рекламным материалам, а к элементам дизайна. К тому же, компания предупреждает, что поисковик используется "как есть", со всеми существующими недостатками и особенностями.

Коркодинов не намерен сдаваться, заявив, что подаст апелляцию, так как судья просто пожалел "Яндекс". Представители поисковика отметили, что довольны вынесенным вердиктом суда.

Фраза "Найдется все", которая стала предметом судебных споров, опубликована на главной странице поисковой системы чуть ниже логотипа. Периодически "Яндекс" ее меняет, в частности, в знак протеста против введения реестра запрещенных ресурсов, компания временно зачеркнула слово "все".

0

2

Ото

0

3

C3La-NS написал(а):

Придурки

:rofl:  еще какие  :rofl: 
Ищите какие нибудь ошибки вам яша будет платить миллионы  :D

0

4

Кстати меня яша что ли в бан отравил. Статистика: 40 — google.ru 7 — mail.ru (кстати первый раз вижу чтоб с него кто-то ходил)... Итд... 1 — Яндекс, 1 — Яндекс картинки

Хотя пробиваешь в поиске сайт показывается. А с топа снят.

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Слоган "Найдется все" послужил причиной судебных разбирательств