Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Компьютер перестанет быть бездушной машиной


Компьютер перестанет быть бездушной машиной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.cy-pr.com/upload/iblock/186/186c54de9ac44086b30bac73e17bad33.jpg
На сегодняшний день ученые трудятся, создавая программы определения эмоций пользователя по чертам лица. Когда специалистам удастся достигнуть успеха, наши персональные компьютеры смогут подстраиваться под человеческое настроение. А людям, больным аутизмом, помогут адаптироваться к социальной среде.

Известен факт, что люди достаточно развиты в плане распознавания эмоций. Человек способен почувствовать множество самых различных нюансов настроения собеседника. К сожалению, этим не могут похвастаться компьютеры сегодняшнего поколения, абсолютно глухие к эмоциям и чувствам.

Розалинд Пикард – глава группы исследователей массачусетского института технологий в области оцифровки эмоций заявляет, что цифровая реальность лишена огромного разнообразия способов передачи настроения.

Примечательным фактом является задача проекта научить воспринимать чувства не только технику, но и развить этот навык у людей. Для больных синдромом Аспергера (легкая форма аутизма) были разработаны специальные очки, которые используют световые сигналы для предупреждения пользователя, когда последний утомил своего собеседника.

The New York Times сообщает, что, определив признаки скуки на лице человека, устройство зажигает желтую лампочку. А когда собеседник совсем впадает в депрессивный транс – загорается красная.

Похожие темы:
  Новости

0

2

Че то не понял? и как это работает?

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Компьютер перестанет быть бездушной машиной