Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Twitter отказывается признавать факт взлома миллионов микроблогов


Twitter отказывается признавать факт взлома миллионов микроблогов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.cy-pr.com/upload/iblock/555/555c30da3cbed616fad51662d718fbc5.jpg
В четверг многие пользователи сервиса микроблогов Twitter были неприятно удивлены, обнаружив в почтовых ящиках письма с просьбой сменить пароли своих учетных записей. У большинства людей возникло справедливое подозрение, что причиной тому стала атака хакеров.

Несмотря на подобные догадки, в компании пояснили, ни о каких нападениях на сервис речь не идет. Как оказалось, ежедневно представители сервиса сообщают определенному количеству пользователей о сбросе паролей их учетных записей и просят установить новые. Такие действия выполняют после того, как возникает подозрение в "скомпрометированности" аккаунта – другими словами, в том случае, если доступ к информации пытался получить посторонний человек.

В четверг в связи с ошибкой было сброшено намного больше паролей, чем обычно – это породило волну слухов, пользователи запаниковали и стали активно обсуждать случившееся в Twitter. В действительности, далеко не все учетные записи, пароли которых были аннулированы накануне, вызвали подозрение у представителей сервиса.

Если пароль был сброшен, рекомендуется подобрать более безопасное кодовое слово. Необходимо избегать слишком распространенных фраз, собственных имен или кличек животных. Идеальный пароль должен иметь не менее восьми символов, среди которых – строчные и заглавные буквы, цифры и другие разнообразные символы, усложняющие взлом.

0

2

Жесть, а если бы такое с фейсбуком или Втеракте случилось?

0

3

C3La-NS написал(а):

Жесть, а если бы такое с фейсбуком или Втеракте случилось?

да контакт взламивают боты та откуда берутся. Кстати твитер ламать сложно чем контакт так как он работает по протоколу  SSL (https)

0

4

Seo
Да?))
У меня там просто "напиши Втеракте семерым слово люблю, и можешь считать, что этот трэк про тебя".
Хотя не, там более менее все спокойно)

Отредактировано C3La-NuS (2012-11-13 03:13:09)

0

5

Вообще мое мнение и думаю еще 100000 человек как минимум, что социальные сети не могут просуществать на рекламе, игр и еще всякой ерунды, они активно продают инфу государству, чтобы было легко найти занкомых, родню, друзей и т.д. составить характеристику. Это чисто моя версия и мое мировозрение)) не судите строго)

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Twitter отказывается признавать факт взлома миллионов микроблогов