http://s2.uploads.ru/4HjMZ.gif
Сервис микроблогов Twitter несколько изменил свой внешний вид благодаря заимствованию отдельных элементов оформления у Facebook и Instagram. Наиболее заметной функцией стала сетка из видео и фотографий, расположенная на поисковой странице. В том случае, если необходимо найти событие, человека или хэштег, блок будет отображаться над результатами поиска.

Еще одним нововведением стала возможность мгновенного просмотра фотографий с помощью мобильных устройств. Как известно, раньше в том случае, если к твиту привязывался снимок, владелец iPhone или Android-смартфона мог просмотреть его полноразмерную версию лишь после нажатия. Новая функция показывает изображение непосредственно в ленте.

Другим важным изменением является возможность отправлять твиты на электронную почту других пользователей, не зарегистрированных в Twitter, прямо с сайта. Наряду с этим, мобильная версия сервиса впервые начала поддерживать "мультимедийные" твиты, которые позволяют осуществлять предпросмотр фотографий, статей, видеороликов и аудиозаписей.

В CNET отмечают, что пока не все функции работают безукоризненно. Так, содержание найденных картинок порой не соответствует запросам, а на смартфонах иногда некорректно работает предпросмотр изображений.