После выхода новой версии браузера FireFox 16 прошло немногим больше месяца. Тем не менее, разработчики оперативно выпустили 17 версию "Огненной лисы". Изменения в последнем обновлении делают ставку на безопасность программы.

В частности, при обнаружении плагина или расширения старого типа, подверженного уязвимости, браузер больше не станет запускать его в автоматическом режиме. На разрешение запуска потребуется согласие пользователя. И более того, Firefox будет предлагать пользователю не запускать плагин, а обновить его до более безопасной версии.

По рассуждениям специалистов, первыми юзерами, которые оценят это нововведение, будут пользователи Silverlight, Adobe Flash и Adobe Reader.

В FireFox 17 изменением подвергся также интерфейс таких элементов, как Веб-консоль, Панель разработки и отладчик. Умная панель приобрела более стильный дизайн иконок. Более двадцати исправлений, улучшающих производительность новой версии браузера, были внедрены в Mozilla. Например, устранена ошибка, вследствие которой были проблемы с созданием вкладок.

Кроме того, новая версия поддерживает атрибуты SVG, такие как StrokePaint и FillPaint. А работа с HTML5 стала эффективнее.

PS Я еще юзаю 15 версию , обновлять  блин не успеваю , через месяц выйдет 18  :D