Сервис Instagram окончательно разорвал сотрудничество с Twitter. Как сообщает All Things Digital, ссылаясь на представителей компании Facebook, которая сейчас владеет Instagram, в Twitter больше не отображаются снимки из популярного фотосервиса.

Вместо них остались лишь ссылки на публикуемое изображение. Чтобы посмотреть фотографию пользователю придется перейти на сайт Instagram. Нововведения замечены как в веб-версии сервиса микроблогов, так и в мобильных клиентах. В блоге Twitter также появилась информация, что более недоступны для просмотра и снимки, находящиеся в галереях, которые встроены в профили пользователей.

Напомним, что первые проблемы с отображением фотографий замечены 5 декабря. С того дня у некоторых пользователей сервиса микроблогов отображались лишь фрагменты изображений из Instagram вместо полноценных картинок. Однако вместо того чтобы вернуть все в привычный вид, Instagram разорвала партнерство с Twitter.

По словам Кевина Систрома, главы фотосервиса, компания была вынуждена пойти на такой шаг, чтобы внимание пользователей сосредоточилось на веб-версии Instagram, запущенной в ноябре этого года.

В настоящее время Twitter активно работает над созданием собственных фотофильтров. По информации AllThingsD, функцию внедрят в мобильные приложения сервиса микроблогов уже к концу декабря. Это подтверждают и твиты сотрудников компании, в частности, Сары Хейдер, Райана Гринберга и Джека Дорси, соучредителя Twitter.