Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Яндекс » Поисковая выдача "Яндекса" стала персонализированной


Поисковая выдача "Яндекса" стала персонализированной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как следует из поступившего в редакцию "Ленты. ру" пресс-релиза, 12 декабря "Яндексом" была запущена новая поисковая платформа "Калининград", которая учитывает личные предпочтения и интересы пользователей – это необходимо для более качественного формирования подсказок и ранжирования поисковых результатов.

Для того чтобы продемонстрировать самые подходящие варианты, поиск проводит анализ предыдущих запросов пользователя, сайтов, которые он посещал, используя результаты выдачи, а также языковые предпочтения. Разные люди, таким образом, буду видеть различные ссылки и подсказки.

Из описания технологии следует, что персональный поиск эффективен в 75-80 процентах случаев. Если введенная ключевая фраза никак не может быть связана с историей запросов, пользователю предоставят самые обычные поисковые результаты.

У пользователей "Яндекса" персональный поиск будет включаться по умолчанию – при желании функцию можно отключить, воспользовавшись настройками аккаунта.

Напомним, что "Яндекс" начал принимать во внимание языковые предпочтения пользователей в 2011 году: платформа "Рейкьявик" анализирует, какие сайты чаще всего посещаются, и изменяет выдачу в зависимости от результата.

0

2

Для экспериментов использовалась специальная сборка Mozilla Firefox (utilu.com) позволяющая установить одновременно несколько версий браузера, которые абсолютно независимы. Для каждого персонажа была использована отдельная версия браузера Mozilla Firefox, которая имеет свои куки, кэш, прокси настройки и т.п. Это позволило провести параллельное исследование сразу для всех персонажей.

http://www.markintalk.ru/povedencheskie … chkoj.html

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Яндекс » Поисковая выдача "Яндекса" стала персонализированной