Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Яндекс » В поисковик "Яндекса" теперь встроен переводчик


В поисковик "Яндекса" теперь встроен переводчик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В блоге "Яндекса" появилась информация о том, что компания встроила переводчик в выдачу своей поисковой системы. Нововведение будет доступно и в основной, и в мобильной версии поиска.

Благодаря новой функции на русский язык можно будет переводить фразы и слова с украинского, английского, немецкого, итальянского, польского, испанского, французского, и турецкого. Работа осуществляется благодаря собственному сервису "Яндекс.Перевод".

Для того чтобы воспользоваться переводчиком, следует дописать слово "перевод" после поискового запроса. Стоит отметить, что пока функция позволяет переводить не все фразы. Так, "Яндекс" не помог выяснить значение выражений "yellow submarine" ("желтая подводная лодка") и "hello world" ("здравствуй, мир").

Одновременно с переводчиком в поисковой выдаче появился калькулятор. В том случае, если пользователь введет математическую задачу в качестве запроса, в выдаче можно будет увидеть калькулятор, на "табло" которого высветится результат вычислений. Кроме основных операций калькулятор умеет вычислять косинусы, синусы, факториалы и логарифмы.

Напомним, что переводчик "Яндекса" был запущен весной 2011 года, однако бета-тестирование завершилось только к лету 2012. В октябре компания выпустила собственный браузер со встроенным переводчиком.

0

2

Seo

Все равно отстают намного от Google

Отредактировано Timon (2012-12-26 11:36:25)

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Яндекс » В поисковик "Яндекса" теперь встроен переводчик