Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Обнаружили Android-троян,умеющий осуществлять DDoS-атаки ....


Обнаружили Android-троян,умеющий осуществлять DDoS-атаки ....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Компания "Доктор Веб" рассказала об обнаружении нового вируса Android.DDoS.1.origin, специализирующегося на мобильных Android-гаджетах. Троян умеет отправлять SMS-сообщения после соответствующей команды киберпреступников, а также осуществляет DDoS-атаки на веб-ресурсы.

Программа, проникнувшая на смартфон пользователя, создает иконку приложения, внешне идентичную значку каталога Google Play. После клика по ней открывается оригинальное приложение, чтобы не вызывать подозрений у пользователя. В это время троян также пытается подключиться к удаленному серверу, куда впоследствии передает телефонный номер владельца зараженного гаджета. Управление программой осуществляется с помощью SMS, отправляемых злоумышленниками. К примеру, для того чтобы троян передал необходимое сообщение на какой-то определенный телефон, ему отправляется команда, в которой содержится текст, а также указан номер получателя.

Представители "Доктор Веб" уточнили, что деятельность трояна приводит не только к снижению производительности Android-устройства, но и к потере денежных средств, ведь за трафик при использовании гаджета в DDoS-атаках, а также за SMS, операторы взимают определенную плату. Более того, сообщения могут передаваться и на премиум-номера, что еще больше отразится на расходах жертвы.

В настоящее время механизм распространения вредоносной программы до конца еще не выяснен.

0

2

И как всегда Android..

0

3

C3La-NS написал(а):

И как всегда Android..

Android and Windows = trojan forever  :rofl:

Трудно даже сказать на какой из них  больше всего,  вирусов пишутся

0

4

Seo написал(а):

рассказала об обнаружении нового вируса

сначала его создали) потом мол обнаружили))

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Обнаружили Android-троян,умеющий осуществлять DDoS-атаки ....