Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Создан первый в мире язык программирования на основе арабской вязи


Создан первый в мире язык программирования на основе арабской вязи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Международная исследовательская лаборатория искусства и технологий Eyebeam в Нью-Йорке представила первый в мире язык программирования, предназначенный для арабских разработчиков. Он основан на арабской вязи и представляет собой полнофункциональный инструмент для написания алгоритмов. Язык программирования получил название "Альб", что в переводе с арабского обозначает "сердце".

Исследователь Рамзи Насер, который провел презентацию "Альб" утверждает, что данный продукт может стать востребованным среди арабских программистов. Дело в том, что практически все распространенные языки программирования, платформы и стандарты построены на базе латиницы, крайне непривычной для арабов. Поэтому им приходится сначала осваивать английский язык, что сильно усложняет обучение программированию.

По мнению господина Насера, программирование должно стать доступным для любого человека на планете, и язык не должен быть преградой для освоения профессии разработчика. Проект Рамзи Насера учитывает уникальную эстетику арабской вязи: специфические письменные конструкции используются как дополнительное средство для описания алгоритмов.

На выставке в Eyebeam господин Насер продемонстрировал несколько программ, написанных на "Альб": "Hello World", алгоритм для расчета чисел Фибоначчи, а также реализацию игры "Жизнь".

0

2

Ждем русский)

0

3

C3La-NS написал(а):

Ждем русский)

чувствую что он не скоро появиться

0

4

Seo
Да я уж не думаю, что так сложно работать русским со стандартными языками программирования..
Тот же html, конечно это не язык программирования, но все же есть что-то общее.

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Создан первый в мире язык программирования на основе арабской вязи