Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Депутаты придумали концепцию регулирования интернета


Депутаты придумали концепцию регулирования интернета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Депутаты придумали концепцию регулирования интернета
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002989468/pic_1364287767.jpg

Экспертный совет при комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи представил документ под названием «Концепция регулирования правоотношений в сети интернет». Об этом пишут «Ведомости» в номере от 26 марта.

По информации издания, в новой концепции появились несколько важных положений. В частности, в документе утверждается принцип сетевой нейтральности, который запрещает дискриминировать разные виды трафика. На практике действие принципа означает, что провайдеры не смогут урезать определенный трафик (например, связанный с торрентами) в условиях повышения нагрузки на каналы.

Кроме того, в концепции будут затронуты правовые аспекты предоставления интернет-услуг с использованием облачных технологий, интернет-демократии и других вопросов. По словам одного из составителей документа — депутата Роберта Шлегеля, новый документ будет рассмотрен в Минкомсвязи 28 марта. К обсуждению обещают привлечь представителей интернет-индустрии.

Вопрос о необходимости разработать закон, регулирующий правовые отношения в интернете, обсуждается несколько лет. В январе 2013 года очередные обсуждения были отложены из-за повышенного внимания публики. В феврале 2013 года было, что без отдельного закона можно обойтись, достаточно разработать поправки к существующему законодательству.

Авторы поправок заверяют, что они не будут направлены на ужесточение контроля за Сетью, а при разработке будут учитываться пожелания представителей отрасли.

В июле 2012 года Госдума приняла закон, вводящий в России реестр сайтов. с запрещенной информацией. Этот документ был раскритикован представителями интернет-отрасли и правозащитниками. В частности, они выражали опасение, что закон позволит ввести в Рунете цензуру, кроме того, отмечалось, что закон обсуждался без участия представителей индустрии.

+1

2

бла все интернету  кердык походу

0

3

Да, вспоминаю Интернет 10-12 летней давности, туда бы чиновников сегодняшних......Когда гоняли лохотроны, когда поисковики не знали что делать с дорвеями, редиректами, платежные утверждались и на перебой оплачивали лохотроны и т.п....Антивирусы вели поиск решений борьбы с вредоносными кодами и т.п.....И сегодня задаю определенным лицам во фраках что они знают об Интернете - как выясняется практически ничего.........Имеют понятие только социальных сетей туманные, всяких твитеров, блогов чуток, хотя в устах наперебой вот блогеры, вот тото там то там и т.п......Спрашиваешь, а что такое вообще блог хи глазки бегают и сказать нечего.....С одной стороны и слава богу, что большинство знает сеть поверхностно, маленькую ее частичку......Хотя разницы не вижу практики применения реального закона (существующего)......Но в этих законах есть что то и положительное....Запретный плод всегда сладок......И это прямой ститмул к быстрейшему прогрессу, пока там наверху разберутся что такое Интернет и с чем его реально кушают.....Прогресс перешагнет все эти барьеры, не далек тот час когда продвинутому Интернет сообществу совершенно не понадобятся комутированные сети и т.п. Т.е за счет виртуально созданных сетей (не существующее понятие материального).....Отпадет необходимость того ломья которое сейчас есть и что будут кушать всякого рода провайдеры и т.п......
Даже гугл решил использовать (пока возможности материального) шары в стратосферу……
А вот конкретные шаги к будущему http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
Но однозначно Интернет сам себя регулирует т.е Сегодня приходит тот день, когда ресурсов становится больше по количеству самих пользователей (посетителей) и реально каждый ресурс начинает бороться за свой трафик, как правило трафик это деньги и если я заинтересован в своей прибыле, однозначно буду работать в направлении чистоты того что предлагаю....Т.е выше я сказал в трех словах что было 10-12 лет и что есть сейчас, насколько уже сеть вычищена и вылизана без всяких законодательных норм.....и дальше продолжает чиститься......Сеть постоянно эволюционирует

Т.е любое серьезное правовое вмешательство загоняет всю черноту глубоко под землю, с которой в последствии прорастает массовость множество ростков….. Не буду дальше…

Кратко, ресурс экстремистской направленности, действия оговоренные на данном ресурсе противоречат допустим условиям законодательству государства, какие еще нужны законы, закон уже есть, позволяющий заблокировать ресурс на территории этого государства, к другим порно, дурерно и т.п. применимо….
Интеллектуальная собственность, понимаю…..Поисковики уже давно работают  в направлении плагиата и т.п… и довольно успешно….
Или оскорбили меня в сети, кто мне мешает обратиться  в соответствующие органы, ни кто…..В сети человека отыскать проще чем в реале…..

О пиратах настоящих пока не буду, но если с ними поборются то кто будет знать о восходящих звездах эстрады, кино и т.п……Да о многих просто и не узнают…
Пример из СССР - было масса пиратской продукции из стран, как их сегодня называем дальнего зарубежья….Какая то часть  популярных певцов, музыкантов, исполнителей и т.п…..В своих странах уже устарели и не нужны ни кому,  приезжают в Россию матушку и имеют неслыханную популярность, аншлаги на своих концертах т.е благодаря пиратам…..тех лет, сегодня собирают барыши…..Или уже мертвые исполнители тех времен приносят прибыли некоторым продвинутым молодым....Тоже ждет в будущем и тех, кто сегодня на олимпе……Или быть не популлярными и забытыми или делиться прибылями с пиратами, прямопрапорционально увеличивать свою известность сейчас и потом и монетезировать.....А когда нет......то и монетизировать нечего......

В общем как то так……спонтанно и бессмысленно хотя смысл в этом есть, при наличии если правильно изложить

Отредактировано morskou (2013-07-02 15:10:35)

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Депутаты придумали концепцию регулирования интернета