Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » БЕЛАРУСЬ – главный мировой спамер


БЕЛАРУСЬ – главный мировой спамер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В блоге компании Appriver, которая специализируется на борьбе со спамом, появилась любопытная информация.

Аналитики Appriver сообщают, что Белоруссия значительно обогнала Соединенные Штаты по объему спама, отсылаемого по электронной почте, и заняла по этому показателю первое место в мире.

Резкий скачок отправленных спам-сообщений был зафиксирован с 13 апреля 2013 года. Начиная с этой даты, ежедневно из Белоруссии начало приходить более 12 млн. спам-сообщений в день. В начале года этот показатель был в шесть раз ниже. В общем объеме электронной корреспонденции Белоруссии доля спама достигла 99%.

Спам, поступающий с белорусских серверов, содержит в основном короткие тексты или ссылки на ресурсы, которые чаще всего ведут на неработающие сайты. Очень редко по ссылкам распространяется вредоносное программное обеспечение.

За последние две недели из Белоруссии поступило более 550 миллионов спам-сообщений. Для сравнения, из США, которые всегда лидировали по объему нежелательной корреспонденции, - лишь 447 миллионов. Доля белорусского спама составляет сегодня 16,3% от всего мирового объема нежелательной корреспонденции. На долю США приходится 15,1%, Украины – около 8%, а Китая - 5,8%. Стоит отметить, что Белоруссия до этого вообще не фигурировала в числе стран-активисток по спаму.

0

2

:O

0

3

Мое видение проблемы..... Не исключаю в какой то степени  толчек мог дать  указ 60...... Т.е зона by (поисковики поиск ведут по региональности и перестраиваются другие рекламные сервисы), переключение в ручном режиме, белорусские сайты в зоне by (Юр.лицам и ИПэшникам вменено в обязанность иметь национальную зону и белорусские сервера) хост провайдерам не выгоден внешний трафик и получается дешевле пробиваться через спам.......чем содержать ресурсы типа сайтов визиток.....Как то я просчитывал на будущее и получилось гм.....В связи с данным указом Беларусь по идее в сети должна была потерять определенную часть видимости  из вне, т.е других государств....Да, беспорно с видения хозяйственников экономистов, Беларусь получила незначительное повышение доходности за счет IT мощностей, но потеряла в общей видимости всех экономических состояляющих....А это ведет к снижению общей доходности всех сфер хозяйствования и прочих услуг, оказываемых за валюту и т.п.....Т.е меньше видят, меньше предлагается на общее обозрение и т.п. соответственно теряется прибыль.....
А надо было сделать все да наоборот. Сделать зону by привелигированной внутри РБ, автоматически внутрибелорусский рынок сам бы выбирал данную зону и соответственно сделать некоторые вливания хотя бы в имеющиеся датоцентры и та часть серверов автоматом начала бы перекачевывать в РБ, насколько мне известно /образно общаясь/ до введения указа определенные российские компании имели виды на размещение своих серверов под обслуживание белорусских датоцентров....На тот момент это становилось экономически выгодно......Сейчас не знаю, но предполагаю.....Хотя может и ошибаюсь, жизнью продиктовано, чем больше барьеров, тем меньше выходит на финишную прямую, а чем меньше выходит на финишную прямую тем ниже конкуренция, увеличивается монополизация, которая как правило ведет не в сторону прогресса, а скорее всего регресса или что то в этом роде.....

Отредактировано morskou (2013-07-03 13:32:41)

0

4

Не знаю все говорят Белоруссия - так ли это... По идее вроде Республика Беларусь  :smoke:

0

5

Правильно то что по идеи....

0

6

morskou написал(а):

Правильно то что по идеи....

Понятно буду теперь знать , а то многие говорят Белоруссия

0

7

От перемест мест слогаемых сумма не меняется. Хотя юридически да,  Беларусь. Если кто не из РБ будет читать топик, рекомендую посетить.

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » БЕЛАРУСЬ – главный мировой спамер