Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Turbo Pascal 7.0 Delphi7 » Помогите пожалуйста решить задачи.


Помогите пожалуйста решить задачи.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Задание надо выполнить и на языке Паскаль и на языке MatLAB. Блок-схему можно составить одну для обоих вариантов реализации.
Дана матрица А размера n*m, где n,m<=15. Элементы матрицы – целые случайные числа из диапазона [0, 10*N]. Найти матрицу В = А.А  и поменять местами в ней максимальный и минимальный элементы. На экран следует выводить исходную и преобразованные матрицы.

2. Составить программу на языке MatLAB для решения НУ, приведенного в таблице 2 используя встроенные функции MatLAB для решения уравнений. В таблице 2 представлен пробный отрезок [a, b], содержащий корень. При разработке алгоритма и программы предусмотреть возможность ввода произвольных значений границ отрезка При решении принять S=1, R= 0. Также программа должна строить график f(x,S=1)  на заданном отрезке [a, b] и  3D-график f(x,S) при изменении х на отрезке [a, b] и S на отрезке [s1, s2].

Нелинейное уравнение f(x,S)=R                      [a,b] - пробные границы отрезка  изменения х, содержащего корень        Метод решения
(S и R- произвольные числовые параметры)   
3sin (x+S)1/2 + 0.35x – 3,8 = R                        [2, 3]                                                                                                         ПП

3. Выбрать ДУ, в соответствии с вариантом, из таблицы 3 и написать программу для его решения на языке MatLAB используя встроенные функции для решения ДУ.
В таблице 3 представлены пробные значения шага, отрезка интегрирования [a, b], начальных условий. При разработке алгоритма и программы предусмотреть возможность ввода произвольных значений этих величин. По результатам расчетов построить график функции y(x), то есть, решения ДУ на заданном отрезке [a, b].
Дифференциальное уравнение (S – произвольный числовой параметр)
Sy`` + 2y` +2y = 2e-x  cos x
Начальные условия
y(0)=1, y`(0)=0
Интервал интегрирования
[a, b]
[0; 0.5]
Шаг
0.05
ММетод
МХ

0

2

Оля а каков будет гонорар? У меня есть знающий человек в этом направлении, я бы у него спросил, может быть он и оказал бы помощь....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Turbo Pascal 7.0 Delphi7 » Помогите пожалуйста решить задачи.