Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Бесплатные Seo советы » Статья про домены. Эксперименты доменов


Статья про домены. Эксперименты доменов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решил написать сегодня про домены. Влияет ли домен на позицию сайта. Как поисковики относятся к новому домену. Смена домена 3 уровня.

Итак поехали. Форуму не давно исполнился 1 годик , и домену http://fyseo.ru/  где-то 4 месяца. Домен уникальный , то есть никто никогда не зарегал. Автор домена Я  :D

Перед склейкой. Почти весь поисковый трафик шел с Яндека. Примерно по 60-90 уников. С Гугла 10-30. PR-1 тИЦ -0 ( после склейки тИЦ был 10 , так как после склейки произошел АП тИЦа... Работал над ссылочной массой , был заказан прогон , эффекта не было после прогона , да и все ссылки уже бытие , от них пользы нет и не было. Ставил ссылки на свои левые сайты , сетки... От них хоть толк был.

После склейки. Поисковый трафик с гугла поднялся до 50-70 уников , с Яндекса упал и в среднем по 20-30 , после АПа доходить до 50 уников. Пузомерки пока что по нулям , ожидается рост PR'a. Прогона по форумам не заказывал. Ссылочная масса идет с сеток , а также идет постинг по соц сетям. 

Делаем выводы.
Во-первых склейка домена никуда не годиться.
Во-вторых для Яндекса возраст сайта влияет на позицию. Да и не важно какой домен у вас 3 или 2.
В-третьих для Гугла возраст сайта не имеет значение , или Гугл не любить домен 3 уровня
В-четвертых пузомерки не влияют на позицию , если только на Яндекс , так как когда тИЦ был 10 трафик был хорошим я Яндекса.
В-пятых купите сразу домен 2 уровня и будьте спокойны

PS Готов выслушивать любые комменты , перетерем как говориться. У меня пока опыта в этой сфере мало))) Но все же есть

0

2

В склейке не вижу ни чего хорошего.....Долго пояснять.....Жизнь научила, пузомерки я сейчас не теряю.......Если забирает  у меня домен бесплатник, автоматом я его пессимизирую и все ссылки перевожу на любой другой.....
Насколько я заметил, яша осторожничает с доменом до года, при втором продлении все окей......Т.е это как правило новый домен не может получить в первые месяцы огромную ссылочную массу.......(бывают исключения, но не сложно роботу яши проанализировать - популлярность ресурса у посетителей или обычная накрутка). А по домену третьего уровня яше не важно, зависит только от места размещения и от какого домена создан.......По гуглу, как мне кажется возраст не важен (многим моим новым ресурсам уже после первого апа дает PR 2, а со следующим уже троечку....но выше что то не получается прыгнуть гм....допустим на ресурс у меня ссылается 56 тысяч веб страничек, PR 3 у конкурента всего навсего 10 тысяч страничек и доноров поменьше PR выше трех.....Значит обращает внимание на авторитетность ресурсов доноров и разношерстность текстов ссылающихся ссылок и то и то у конкурента присутствовало, которго мониторил, и почти уверен что гугл больше внимания обращает на смысловую информацию, т.е анализирует общность, уникальность и смысл текстов.....Если объяснить подробно, будет долго.....Но не скажи что пузомерки не влияют на позицию в гугле, просто ссылающихся ссылок нужно чуток побольше чем для яши.....и желательно тексты ссылающих ссылок должны быть различными и чем авторитетнее сайт донор, тем лучше (хотя это приемлемо ко всем поисковикам .....И опять же тематичность сайта и региональность....Т.е если в Белоруссии трафик с гугла выше, если взять Москву и таже тематика сайта, трафик заметно ниже.....Т.е неоднозначная популлярность гугла по регионам...... И по доменам, конечно только домены второго уровня и регить надо там, где есть доступ к управлению. У самого регистратора розница всегда дороже, лучше регить у прямого проверенного партнера регистратора....(типа у рег ру - 2domains, у регтайма если не ошибаюсь - webnames и т.п.) сомневающимся можно перевести управление доменом непосредственно к регистратору, а оплачивать через его прямого партнера (всегда дешевле)......А по опыту SEO скромничаешь....Форум то стараешься наполнить.....

Отредактировано morskou (2013-06-20 01:35:41)

0

3

Seo написал(а):

В-четвертых пузомерки не влияют на позицию , если только на Яндекс , так как когда тИЦ был 10 трафик был хорошим я Яндекса.

Пузомерки в Яндексе влияют только на положение в каталоге и больше ничего. PR гугла немного влияет на выдачу.

0

4

Хатико написал(а):

Пузомерки в Яндексе влияют только на положение в каталоге и больше ничего. PR гугла немного влияет на выдачу.

Смотря как посмотреть, чем больше ссылающихся ссылок на сайт тем выше ТИЦ....И второй вопрос в каком виде тексты ссылок или просто адрес сайта....Т.е если текст ссылки соответствует более менее общности ключевых фраз страницы, по такой фразе соответственно будет подьем (небыло бы подъема гм, смысл тогда наращивать ссылочную массу - биржи типа сапы, гогет линкс и т.п. без хлеба остались бы), т.е соответствие внешней и внутренней оптимизации есть подьем в выдаче (основное влияние внутренней оптимизации это наличие ключевых фраз в тегах title; H1-H6; выделенных через b или  стронг и текста вхождения в страницу) и соответственно чем выше ссылок на сайт с доноров и авторитетнее ресурс тем выше ТИЦ в Яндексе (внешняя оптимизация тексты ссылок максимум должна соответствовать текстам внутренней оптимизации страниц) ......Практически яша в настоящий момент снижает ТИЦ или вообще обнуляет, когда сайты доноры имеют однородность ключевых фраз.....Допустим 1500 страничек с 500 сайтов доноров ссылаются по 3-5 одинаковым ключевым фразам так называемый прямой поисковый спам......ТИЦ будет или 0, максимум 20.....Или ссылок тексты которых индивидуальны со 100 страничек с 20 доноров (более менее авторитетных) даст ТИЦ 20-30 а если довести в таком виде 1500-2000 страничек с 500 более менее авторитетных доноров то ТИЦ уууууу от 200 как минимум....

Хотя Яндекс говорит что бы делали для людей. Т.е верх странички должен соответствовать общности текстовой информации, а сайт в целом общности его тематики. Многие пренебрегают этими правилами и делают как минимум усредненно или по максимуму забивают в верхние части максимум ключевых фраз.....(временный эфект есть), а потом головная боль......Лучше как узбек, что вижу, знаю то и пишу, т.е пишу так как думаю поймут меня люди, а не машины....Почему этот вариант лучше....Первое это в поиске человек видит заложенный смысл (толку нет если видит машина, а человек прочел несуразицу и прошел мимо), дальше, понятно поисковики живут за счет рекламы и предоставления своих услуг, поэтому борятся за чистоту, качество ресурсов, что бы их посещало как можно больше пользователей, а значит на хитрый болт оптимизаторов, есть хитро закрученные гайки поисковиков, т.е перенастройки алгоритмов поиска и т.п......Все то что для людей, оно ни куда не денется, а вот все хитро мудро выдуманности оптитмизаторов, они как пришли быстро, так и уходят в никуда.....И опять надо думать и гадать, что там админы поисковиков наворотили (А админы поисковиков и их владельцы думают о своих кровно заработанных денюжках и не спешат отдавать их тем кто спикулирует на их изобретении) и хотя полезно глянуть об грядущих изменениях платформы  поиска яндекса http://beta.yandex.ru/......Мне кажется Яша неплохо оценивает определенные рекламные биржи.....Ответ напрашивается самим собой.....Ни кто не будет платить за пустой ресурс, а если платят денюжку, значит ресурс несет что то такое полезное, что на его подьем админ не жалеет своих кровных......И просеяв такой сайт через свои фильтры при том или ином соответствии сайт займет свою нишу в поиске (пошли ссылки просто от народа, сайт будет двигаться вверх, не появляется ссылок от народа, сайт потихоньку идет вниз......

Отредактировано morskou (2013-06-20 02:51:46)

0

5

morskou

Правильно. Согласен на все сто... Поисковикам пофиг , лишь бы бабки капали. Настройте кросспостинг и все... Даже на сетку и все будет тип топ , только с задержками , типо это люди скопировали с вашего сайта и поставили беклинк.
Думаю вообще провести оптимизацию , поменять ссылки , потому что там домен 3 уровня торчит , надо бы поменять на http://fyseo.ru/ , знаю что позиция упадет немножко , стоит ли менять + новые анкоры лепить??? Вот голову ломаю :smoke:

0

6

Не знаю что на что хочешь поменять, но поисковики, в особенности гугл любит постоянные дополнения, т.е это говорит о том, что с ресурсом работают. Есть один очень рабочий форум некоторого специфического направления, живой форум, посещаемость в пределах 15-20 тысяч уников в день и там оставляешь пост утром, вечером он уже проиндексирован гуглом...... Замечал, даже уже через час в индексе.......
Ниже статистика этого форума (если будет читаема)

( 20 июня, четверг 19 июня, среда в среднем
в четверг в среднем
за 7 дней
Просмотры 24,552
-2,210 96,895 96,405 84,222
Сессии 7,222 27,204 27,420 23,947
Посетители 6,305
-363 20,660 21,054 18,169
Хосты 6,236 20,284 20,666 17,990
Перезагрузки 97 344 298 269
В среднем online 196 352 354 309
В среднем активных online 97 180 178 158
Средняя длительность (мин.) 3.4 3.6 3.6 3.6
Просмотров на посетителя 3.9 4.7 4.6 4.6

Отредактировано morskou (2013-06-20 11:27:54)

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Бесплатные Seo советы » Статья про домены. Эксперименты доменов