http://www.cy-pr.com/upload/iblock/b8b/b8b08396497e3728a91ec35482d821b2.jpg Издание USA Today сообщает о том, что корпорация 16 июля Microsoft планирует представить предварительный релиз пакета Office 2013 Consumer Preview. Ожидается, что финальный релиз Office 2013 будет доступен для пользователей уже по окончании текущего либо в первых кварталах следующего года.

Пакет офисных программ будет адаптирован для удобной работы с сенсорными устройствами и получит новый интерфейс. По сообщениям издания, порядка 84% персональных компьютеров функционируют под управлением ОС от Microsoft, но многие из них все еще используют версию Windows XP. Новым обновленным пакетом приложений корпорация надеется продемонстрировать пользователям плюсы перехода на более новую платформу. Помимо программного пакета под Windows, 16 июля также может состояться презентация версии для iPad.

Аналитики считают, что у Microsoft не было достаточно времени для внесения каких-либо серьезных изменений в программный пакет, ввиду чего презентация, вероятнее всего, может быть направлена именно на демонстрацию "сенсорных" функций Office 2013. Правы они или нет, станет известно лишь на самой презентации.

Новая версия микрософт офис , микрософт офис для ipad , microsoft office for ipad