Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Россиянин научился воровать из App Store


Россиянин научился воровать из App Store

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Российский программист нашел метод, позволяющий совершать покупки из приложений для iPad и Iphone совершенно http://www.cy-pr.com/upload/iblock/63c/63c0ba8279617bd989851b38624e9483.jpg
бесплатно, причем без какой-либо подготовки и "джейлбрейка". Пока не вмешалось руководство компании, узнавшие о подобной возможности, пользователи провели 30 000 транзакций. Взлом apple App Store , хак App Store.

Способ разработан ZonD80", известным "в мире" как Алексей Бородин, а рассказали про него в "яблочном" блоге i-ekb.ru. Необходимо лишь скачать на устройство пару дополнительных сертификатов, сменить адрес DNS, а позднее при "покупке" в приложении кликнуть во всплывающем окошке на кнопку LIKE. Туториал был также размещен на YouTube, но позднее был удален по требованиям Apple.

Хакерская программа подменяла AppStore, отправляя на устройства пользователей код, подтверждающий покупку. После чего дополнительный контент закачивался на устройство. Метод, конечно же, является незаконным и противоречит правилам магазина.

Бородин заявил, что никак не собирался на этом заработать — на его PayPal счет с момента выпуска метода, в качестве благодарности было переведено 6,70$. Он сообщил, что просто захотел привлечь внимание компании Apple и разработчиков приложений к потенциальной уязвимости.

17 Июля 2012

+1

2

Сменить DNS и поставить сертификат совсем не сложно.
Мне интересно как быстро эполовцы закрыли дыру.

0

3

C3La-NS написал(а):

Сменить DNS и поставить сертификат совсем не сложно.
Мне интересно как быстро эполовцы закрыли дыру.

это я не знаю наверное они уже замазали дырку
Решил на халяву покупку совершить  :P

0

4

Seo
Есть другой способ скачивания бесплатно приложений из appstore и его нельзя закрыть.
Правда для этого нам понадобится Mac и определенная версия ITunes.

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Россиянин научился воровать из App Store