http://www.cy-pr.com/upload/iblock/c4d/c4d21ff3881d63b7b4116d9198cef67d.jpg
Марисса Майер, которая уже успела поработать на руководящих постах Google, получила должность нового гендиректора Yahoo!. В официальном пресс-релизе Yahoo! сообщается, что Майер вступит на новую должность во вторник, 17 июля.

Пост гендиректора Yahoo! был вакантным с мая месяца, после того, как подал в отставку Скотт Томпсон. Причиной отставки послужил скандал, связанный с его биографией: акционеры Yahoo! обнаружили то, что у Томпсона отсутствует заявленная в его официальных документах ученая степень в сфере IT-технологий. PS за то что он не смог защитить почты 300к =300000. Недавно их взломали может и после ухода гендиректора ( может он и сам хакнул  :D )

После ухода Томпсона временным гендиректором Yahoo! назначили Росса Левинсона, экс-президента Fox Interactive Media, и изначально планировалось, что именно он и будет утвержден на этот пост на постоянную основу.

Отметим, что 37-летняя Марисса Майер является чуть ли не самой первой сотрудницей корпорации Google; она пришла на работу в компанию в 1999 году, после того, как закончила свое обучение в Стэндфордском университете. Последние годы Майер возглавляла отдел картографических сервисов Google.

18 Июля 2012