http://www.cy-pr.com/upload/iblock/0d7/0d77433c5cc42907495dfe0951622fe1.jpg
Корпорация Yahoo обнародовала сведения относительно заработной платы и прочих вознаграждений, которые, в общей сложности, получит за труды новый гендиректор Майер. Как оказалось, за предстоящие пять лет службы бывший вице-президента заработает около 130 млн. долларов.

Для того чтобы Майер взяла на себя ответственность за выведение проблемной компании из затяжного кризиса, совет директоров пообещал ей "золотые горы". При этом базовая зарплата нового гендиректора не так велика – она составляет всего 1 млн. долларов в год.

Намного больше Майер получит в виде бонусов, но только в том случае, если сможет заставить Yahoo снова преуспевать. The New York Times сообщает, что размер максимальных годовых бонусов на данный момент находится на уровне 4 млн. долларов. Также в текущем году по опционам и акциям будет уплачено 12 млн.

В том случае, если Майер будет руководить Yahoo в течение пяти лет, на которые заключен контракт, она получит еще 30 млн. акциями. Главе компании компенсируют бонусы, от которых она была вынуждена отказаться в связи с уходом из Google (примерно 14 млн.). Как известно, сейчас Майер находится на седьмом месяце беременности – возьмет ли она отпуск, и как он будет оплачиваться, пока неизвестно.

Аналитики заявляют, что зарплата Майер в Yahoo станет одной из самых внушительных среди прочих топ-менеджеров IT-компаний Америки.

зс Надо бы заявку отдать за какой-то пост в Yahho   :tomato:

22 Июля 2012