http://www.cy-pr.com/upload/iblock/58a/58a029f45dc6136f02abe61aca38fc47.jpg
Как сообщает AppleInsider, ссылаясь на исполнительного директора Дома Лека, Google отныне владеет разработчиком почтового клиента Sparrow, предназначенным для устройств Apple. В связи с этим, обновление любых приложений, исключая патчи, прекратят на неопределенный срок. Программисты будут слишком заняты проектами Google и не смогут создавать приложения. Тем не менее, существующие пользователи получат необходимую поддержку, включающую в себя разработку критических обновлений.

Приложение Sparrow, что в переводе с означает "воробей", Mac выпустил в октябре 2011, и он сразу же приобрело широкую популярность у "маководов", став альтернативой почтовому приложению Mail, встроенному в Mac OS X. На и iPod touch и iPhone приложение появилось в марте этого года.

По мнению Лека, активы Sparrow интегрируют в команду, в которой трудятся разработчики Gmail. Более подробной информации об условиях совершения сделки на данный момент нет.
Непонятно, какая участь ожидает приложения Sparrow, созданные для iPad, над которыми шла работа в последнее время – скорее всего, их выход так и не состоится.

Стоит отметить, что Google, по всей вероятности, не будет далее продолжать финансирование Sparrow в качестве отдельного клиента – к сегодняшнему моменту компания не создала ни одной почтовой программы для существующих платформ, фокусируясь, преимущественно, на независимых от платформ сервисах с интерфейсами.

24 Июля 2012