Сколько форумов не вижу у них на главной страничке около 100 внешних ссылок и они все почты проиндексированы. Я удивляюсь как им удается поднят пузомерки ( тИЦ , PR). Много из начинающих вебмастеров  не обращают внимание на то что ссылки не индексируется , я бы сказал почты ВСЕ !!!.
Суть статьи заключается в том как раскрутит сайт с помощью всякого обмена.
Итак поехали
Многие сайты хранят баннеры и ссылки под спойлер и ли создают страничку. Мой совет лучше обменивать с теми сайтами у которых хоть Pr 1  и тд почему ? Да потому что весь  главной странички переходят и на ваш сайт ( если ссылка не закрыта от индексации )  , если закрыта то все равно переходить но не так плотно.

Обменивайтесь с такими сайтами у которых мало баннеров на главной страничке не больше 10 , чем меньше тем лучше.

Обменивайтесь с сайтами с вашей тематикой , это придать на ваш сайт больше  веса.

Напишите НЧ запросы вместо название вашего сайта.

Что лучше баннеры или ссылки ?
На этот вопрос никто ответить не сможет.  Хотя обмен ссылками лучше.   Так  как мало  сервисов где можно купить место под баннер , если они вообще существуют. 

Как проверить что ваша ссылка не закрыта от индексации ?
Для этого есть сервисы например pr-cy.ru/analysis_content

Для линк помойки создайте отдельную страничку (Важно если ссылка на эту страничку ссылается с главной странички закройте ссылку от индексации ,если со внутренних страниц сайта то  в этом нет необходимости закрыт его от индекса

Если вы хотите поднят PR главной странички , то не должно быть ссылки на другие ресурсы , и на не уникальные странички  сайта.


Если заметили  косяк в тексте пишите исправлю или надо что то еще добавить
Автор © SEO For  Seo.Punff.Ru
При копировании ссылку на сайт обязательно