Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Социальная оптимизация сайта » Что такое хештег в твиттере и зачем он нужен


Что такое хештег в твиттере и зачем он нужен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хештеги, это специальные ключевые слова, которые может помещать в свое сообщение из 140 символов любой микроблоггер для того, чтобы его сообщение увидели люди, заинтересованные в данной теме. Например, если вы пишите интересную новость про медицину, то в своем сообщении добавляете один хештег, если про автомобили – другой.
Что представляет собой хештег в Твиттере

Хеш-тег – это символ # и любое ключевое слово на латинице, написано с символом без пробела. Например, #avto или #авто– будет обозначать, что ваше сообщение относится к автомобильной тематике, а #moskva или #москва (для этого хеш тега даже создали бота)  – касается столицы нашей родины.

Когда вы в свое сообщение добавляете хештег, он попадает в соответствующую ленту, где присутствуют сообщения пользователей со всего мира, добавивших данный хештег в свой Твит. Группируются они по времени размещения, тем самым, в зависимости от количества людей, использующих тот или иной хештег – такая новостная лента постоянно обновляется новыми Твитами.

Благодаря хеш-тегу можно отслеживать определенные тренды, тенденции, новости и другие значимые события в прямом эфире.

Хештеги могут быть написаны латиницей, а могут и русскими буквами.

Скриншот

http://s3.uploads.ru/TqwPk.png
http://s2.uploads.ru/7F4o1.png

Как видите регистр не имеет значение  ( то есть #сео #СЕО одно и тоже ) !

0

2

Кстати Втеракте тоже есть эти хештеги.

0

3

Что то я не заметил и как то не очень там засиживаю , сейчас засиживаю в твиттере

+1

4

Seo написал(а):

сейчас засиживаю в твиттере

Вчера тоже только зарегистрировался в твиттере, и меня сразу как затянуло...

Отредактировано Fakin (2012-11-29 01:53:44)

0

5

Fakin написал(а):

Вчера тоже только зарегистрировался в твиттере, и меня сразу как затянуло...

Там что то в твиттере  хотят добавить просмотр  сериалов  , для того чтобы привлекать пользователей ! Посмотрим что будет  :)

0

6

Я себе копирнул проверить. Спасибо такая штука давно интересовала.

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Социальная оптимизация сайта » Что такое хештег в твиттере и зачем он нужен