Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Детям до 13 лет могут запретить регистрацию в соцсетях


Детям до 13 лет могут запретить регистрацию в соцсетях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Представитель администрации Челябинской области, Депутат Совета Федерации Руслан Гаттаров предложил запретить детям возрастом до 13 лет регистрироваться в социальных сетях без родительского разрешения. Гаттаров подчеркнул, что подобный опыт уже существует в Америке.

В Госдуме идею депутата поддержал первый заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, который в 2012 году уже предлагал разрешать регистрацию в социальных сетях только лицам, предъявившим паспорт.

Популярные в России социальные сети, между тем, уже имеют ряд механизмов для защиты юных пользователей. Например, в соцсети "Втеракте" пользователи могут пройти процедуру регистрации только после подтверждения кода доступа, который приходит в виде SMS-сообщения на мобильный телефон. А покупка СИМ-карты в Российской Федерации возможна только после предъявления покупателем своего паспорта. Также пользователи не могут при регистрации указывать возраст младше 14 лет, а правила пользования "Втеракте" запрещают искажать персональные данные.

Социальная сеть "Одноклассники" при регистрации позволяет указывать возраст от 5 лет, но пользователям младше 14 лет запрещена переписка с посторонними, а детские профили не включаются в результаты поиска по сети.

0

2

Просто возраст писать побольше и все.

0

3

Хатико
Вот. Первая мысль тоже была!

0

4

ну да , типо взрослый поцык сидит в интернете....  Короче говоря х*р это поможет

0

5

Seo
так зашибись, больше школоты придет на форумы.

0

6

Пусть хоть все соц. сети закроют, я за буду. Мне хоть на форум траффик хлынет.

0

7

Хатико написал(а):

Мне хоть на форум траффик хлынет.

во во

0

8

Хатико
Дааа, трафик в разы поднимится!

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Детям до 13 лет могут запретить регистрацию в соцсетях