Seo Форум Smo советы Дорвеи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Финские полицейские забрали компьютер у маленькой девочки


Финские полицейские забрали компьютер у маленькой девочки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как сообщает Kaleva, полиция Финляндии была вынуждена провести обыск и конфисковать имущество из дома девочки девяти лет, которую заподозрили в компьютерном пиратстве. В ходе обыска был изъят ноутбук – по мнению полицейских, именно там содержались данные, которые скачали незаконным способом. TorrentFreak отмечает, что компьютер ребенка украшала наклейка с Винни-Пухом – героем мультипликационных фильмов Уолта Диснея.

Как удалось выяснить позже, инцидент, который стал поводом к организации обыска, произошел осенью 2011 года. Девочка, которой захотелось послушать песни из альбома любимой популярной певицы Кису, ввела ее имя в поисковой системе и перешла по ссылке на портал The Pirate Bay.

Факт нелегального скачивания отследило финское Управление по борьбе с пиратством (CIAPC). Отцу семейства, на имя которого зарегистрирован договор с провайдером, выписали штраф в размере шестисот евро, но оплачивать счет он отказался. Как оказалось, скачанные с интернета файлы, воспроизвести не удалось, и альбом был куплен в магазине.

Действия CIAPC и полицейских вызвали бурную критику представителей правозащитных организаций. Пиратская партия Финляндии также осудила данный инцидент и поведение его участников.

Похожие темы  Европарламент не поддержал планы РФ по установлению контроля над Сетью  -- Если эту хрень придумают то музыку качать бесплатно не сможем из ФСБ домой попрут пи*оры  :mad:

0

2

Н-да...©

0


Вы здесь » Seo Форум Smo советы Дорвеи » Новости » Финские полицейские забрали компьютер у маленькой девочки